Среда
01.05.2024
22:09
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Любите ли вы готовить
Всего ответов: 17
Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Рецепты » Рецепты » Рецепты от админа » Кондитерская колбаска (очень простой рецепт)
    Кондитерская колбаска
    shefpovarДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:16 | Сообщение # 1
    Шеф-повар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 51
    Награды: 6
    Репутация: 200
    Статус: Offline

    Вам понадобится:
    Сливочное масло240 г Сахар-песок 450 г Какао-порошок 50 г Водка 100 мл Песочное печенье (юбилейное)250 г Грецкий орех100 г Изюм темный 50 г Яйцо куриное2 шт.

    Всё новое - это хорошо забытое старое! Наверняка люди старшего поколения помнят этот десерт. У кого-то он записан в заветной кулинарной тетрадке, а кто-то до сих пор радует им своих родственников! Мне в свою очередь. про неё напомнили друзья) Вот радую  теперь вас

    Ингредиенты 1-го этапа:Сливочное масло240 гСахар-песок450 гКакао-порошок50 гВодка100 мл


    В небольшой кастрюльке распустить масло, добавить сахар (2 тонких стакана примерно), какао (2 ст. ложки), водку (6 столовых ложек) и прогреть смесь, постоянно помешивая. Вообще желательно чтобы сахар растворился полностью,  Водку можно заменить коньяком, вином, молоком, разведённый в тёплой воде мёд.

    Ингредиенты 2-го этапа:Песочное печенье (юбилейное)250 гГрецкий орех100 гИзюм темный50 г


    Пока масло тает ломаем печенье кусочками, режем не слишком мелко грецкие орехи, изюм распариваем в горячей воде. Изюма у меня было немного больше чем 50 гр.

    Ингредиенты 3-го этапа:Яйцо куриное2 шт.


    Отдельно взбиваем яйца, очень осторожно вводим в горячую масляную смесь! Очень медленно и хорошо мешаем при этом смесь!


    Всыпаем наломанное печенье, изюм и орешки! Очень хорошо всё перемешиваем! Получаем вот такую "кашу")


    Даём немного массе остыть. Упаковываем колбаску в плотные пакетики (мне так удобнее). Делаем плотные колбаски! У меня получилось 4 пакетика.


    Кладём в холодильник на 10-12 часов. В некоторых рецептах советуют в морозилку... Я пробовал и так, и так... лучше в холодильник и подольше, чем в морозилку на 3 часа. Получаем вот такую колбасу) Прошу всех к столу, наслаждаться детством



     
    Рецепты » Рецепты » Рецепты от админа » Кондитерская колбаска (очень простой рецепт)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024